Мусс "Три шоколада"
Вы только посмотрите на эти пузырьки! Чтобы сделать такие слои, вам надо сделать сразу 3 муссовые начинки, переложить в кондитерские мешки, взвесить мешки, разделить вес на 2 и записать эту цифру.
Далее мы бисквит режем на 2 коржа высотой примерно 1-1,3 см, делаем кольцо, ацетатку, кладём первый корж на блюдо, выливаем половину мусса (столько грамм, сколько записали) на тёмном шоколаде, в заморозку на 10 минут, далее половину молочного мусса, в заморозку на 10 мин, далее половину белого мусса и снова в заморозку.
Повторить бисквит, мусс на тёмном, молочном, белом. В холодильник на ночь и торт готов. ⠀
Рецепт:
- Бисквит форма 16 см
- Мука-125 г
- Сахар-130 г
- Какао-30 г
- Разрыхлитель-8 г
- Соль-4 г
- Яйцо С1-1 шт
- Молоко-145 г
- Сливочное масло-30 г
- Растительное масло-30 г ⠀
Приготовление: ⠀
В миску просеять сухие ингредиенты и перемешать. Добавить яйцо, молоко,мягкое сливочное масло и растительное масло. Быстро перемешать миксером до однородности. Выпекать при 170* около 40 минут до сухой зубочистки. ⠀
Мусс на тёмном шоколаде:
- Желатин-7 г
- Сливки 33% и выше(1)- 130 г
- Сахар-25 г
- Желток-2 шт
- Горький шоколад -50 г
- Сливки 33% и выше(2)- 110 г ⠀
Приготовление: ⠀
Желатин залить водой в соотношении 1:6 и оставить набухать. Сливки (1) нагреть до 70С. Желток взбить с сахаром до светлой пены, медленно добавить сливки и хорошо перемешать. Поставить смесь на водяную баню, и при постоянном помешивая довести до легкого загустения. Снять с огня. Добавить набухший желатин и шоколад, перемешать и пробить блендером. Взбить сливки(2) , смешать с шоколадной массой и переложить в кондитерский мешок.

⠀
Мусс на молочном шоколаде:
- Желатин-7 г
- Сливки 33% и выше(1)- 130 г
- Сахар-25 г
- Желток-2 шт
- Молочный шоколад -50 г
- Сливки 33% и выше(2)- 110 г
Приготовление: ⠀
Желатин залить водой в соотношении 1:6 и оставить набухать. Сливки (1) нагреть до 70С. Желток взбить с сахаром до светлой пены, медленно добавить сливки и хорошо перемешать.
Поставить смесь на водяную баню, и при постоянном помешивая довести до легкого загустения. Снять с огня. Добавить набухший желатин и шоколад,перемешать и пробить блендером. Взбить сливки(2), смешать с шоколадной массой и переложить в кондитерский мешок. ⠀
Мусс из белого шоколада:
- Желатин-7 г
- Сливки 33% и выше(1)- 130 г
- Сахар-25 г
- Желток-2 шт
- Белый шоколад -50 г
- Сливки 33% и выше(2)- 110 г ⠀
Приготовление: ⠀
Желатин залить водой в соотношении 1:6 и оставить набухать. Сливки (1) нагреть до 70С. Желток взбить с сахаром до светлой пены, медленно добавить сливки и хорошо перемешать.
Поставить смесь на водяную баню, и при постоянном помешивая довести до легкого загустения. Снять с огня. Добавить набухший желатин и шоколад,перемешать и пробить блендером. Взбить сливки(2) , смешать с шоколадной массой и переложить в кондитерский мешок.
⠀
Сборка торта в начале поста. Также можно не заморачиваться и сделать слой бисквита (толщиной 2 см), потом полностью залить мусс на тёмном шоколаде, дать ему схватиться, мусс на молочном, дать схватиться и в конце белый.
Если вы будете делать именно так, то можно муссы делать не одновременно, а друг за другом. Пока застывает первый слой в холоде, готовьте второй слой и т.д.
⠀
Источник: instagram.com/sweet_shark_cake